RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| '''Zubehör''' | | '''Zubehör''' | ||
| Teleskopstab ( | | Teleskopstab (2,7 m) | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung Koffer (B x T x H)''' | | '''Abmessung Koffer (B x T x H)''' | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| style="width: 35%"| '''Name''' | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| style="width: 65%"| Hydrometrie Miniflügel M1 | | style="width: 65%"| Hydrometrie Miniflügel M1 (Flügelrad 50/250) | ||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | |'''Hersteller''' | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| | | Messen der Strömungsgeschwindigkeit in Laboratorien, Flussmodellen, Bächen, Flüssen und Kanälen mit niedrigem Wasserstand, sowie in Rohrleitungen mit kleinem Durchmesser. | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| '''Messbereich''' | | '''Schaufeldurchmesser''' | ||
| 0, | | 50 mm | ||
|- | |||
| '''Schaufelsteigung''' | |||
| 250 mm | |||
|- | |||
| '''Messbereich (Flügelrad 50/250)''' | |||
| 0,030 ... 2,5 m/s | |||
|- | |- | ||
| '''Zubehör''' | | '''Zubehör''' | ||
| Teleskopstab (2 | | Teleskopstab (2 bis 6 m) | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung Koffer (B x T x H)''' | | '''Abmessung Koffer (B x T x H)''' | ||
| | | 553 x 90 x 225 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht Koffer''' | | '''Gewicht Koffer''' | ||
| | | 3,2 kg | ||
|- | |- | ||
| '''Packmaß Teleskopstab (Ø x H)''' | | '''Packmaß Teleskopstab (Ø x H)''' |