RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|} | |} | ||
[[Datei:Hydro-Bios RHCM Teleskopstab.jpg | | [[Datei:Hydro-Bios RHCM Teleskopstab.jpg | 500px | thumb]] | ||
<br/> | <br/> | ||
---- | |||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | |||
__NOTOC__ | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| SEBA Hydrometrie Miniflügel M1 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Präzise Messung der Strömungsgeschwindigkeit im Gerinne | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 5 | |||
|- | |||
| '''Zubehör''' | |||
| | |||
| Teleskopstab (2m) | |||
|- | |||
| '''Abmessung Koffer (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 395 x 147 x 315 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht Koffer''' | |||
| | |||
| 2,4 kg | |||
|- | |||
| '''Abmessung Teleskopstab (Ø x H)''' | |||
| | |||
| 40 x 1120 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht Teleskopstab''' | |||
| | |||
| 500 g | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | ---- | ||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |