1.649
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Vorlagenparameter== | ==Vorlagenparameter== | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable center" | ||
! | | ! style="width:15%" | '''Parameter''' || style="width:65%" | '''Beschreibung''' || style="width:10%" | '''Typ''' || style="width:10%" | '''Status''' | ||
| | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
} | | '''Gesteinsname''' || Zelle || Text|| vorgeschlagen | ||
|- | |||
| '''Bild''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Bildbeschreibung'''|| Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Streckeisen''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Genese''' || Zelle || Zelle || '''erforderlich''' | |||
|- | |||
| '''Gesteinsgrupppe''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Hauptgemengteile''' || Zelle || Zelle || '''erforderlich''' | |||
|- | |||
| '''Nebengemengteile''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Akzessorien''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Dichte''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Festigkeit''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Scherfestigkeit''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Druckfestigkeit''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Farbe''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Kristallinität''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Korngröße''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Korngrößenverteilung''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Raumerfüllung''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Verteilung''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Viskosität''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Fließgeschwindigkeit''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Temperatur''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|- | |||
| '''Erscheinungsform''' || Zelle || Zelle || vorgeschlagen | |||
|} | |||
==Kopiervorlage== | ==Kopiervorlage== |
Bearbeitungen