RegistrierterBenutzer
407
Bearbeitungen
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
{| class="wikitable" style= "text-align: left; width: 1000px;"| | |||
|+style="caption-side:top| Tabelle 1: Zielscheibenmodell zur Veranschaulichung von zufälligen und systematischen Fehlern | |||
| Präzision (precision) | |||
| schlecht | |||
| schlecht | |||
| gut | |||
| gut | |||
|- | |||
| Richtigkeit (accuracy) | |||
|schlecht | |||
|gut | |||
|schlecht | |||
|gut | |||
|- | |||
|} | |||
---- | ---- | ||
{{Autor|1=D. Aßbichler, F. Kaplar}} | {{Autor|1=D. Aßbichler, F. Kaplar}} | ||