RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
(24 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Ozonteststreifen. | [[Datei:GA Ozonteststreifen Macherey-Nagel.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 30%"|'''Name''' | ||
| | | style="width: 70%"| Ozon Test 907 36 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Hersteller''' | |||
| Macherey-Nagel | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Klassifikation des O<sub>3</sub>-Gehalts im Feld anhand von Farbtafeln | | Klassifikation des O<sub>3</sub>-Gehalts im Feld anhand von Farbtafeln | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| ''' | | '''Exemplare''' | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Abmessung (Ø x H)''' | | '''Abmessung (Ø x H)''' | ||
| 32 x 113 mm | | 32 x 113 mm | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 20 g | | 20 g | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Messklassen | | '''Messklassen (µg/m<sup>3</sup> O<sub>3</sub>)''' | ||
| < 90<br>90 - 150<br>150 - 210<br>> 210 | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| | |||
|- | |||
| '''Geländegerätebestand''' | | '''Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular Geographie 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular Geographie 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |- style="vertical-align:top;" | ||
|- | <!--| '''Homepage''' | ||
| '''Homepage''' | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |} | ||
<div style="clear: both"> | <div style="clear: both"> | ||
==AutorInnen== | |||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | |||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |