RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Dickey-John-Soil-Compaction-Tester.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:Dickey-John-Soil-Compaction-Tester.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | ||
|'''Name''' | | colspan="2" | | ||
| | |- style="vertical-align:top;" | ||
| Dickey-John Soil Compaction Tester | | style="width: 30%"|'''Name''' | ||
|- | | style="width: 70%"|Dickey-John Soil Compaction Tester | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Aufsätze''' | | '''Aufsätze''' | ||
| 1/2" Spitze (feste Böden)<br>3/4" Spitze (weiche Böden) | |||
| 1/2" Spitze (feste Böden) | |- style="vertical-align:top;" | ||
|- | |||
| '''Transportsicherung''' | | '''Transportsicherung''' | ||
| Sattelklobe zur Sicherung gegen Druckschäden | | Sattelklobe zur Sicherung gegen Druckschäden | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Bestimmung des Eindringwiderstands und Ableitung der Dichte von Böden | | Bestimmung des Eindringwiderstands und Ableitung der Dichte von Böden | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| 325 x 85 x 930 mm | | 325 x 85 x 930 mm | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 1,25 kg | | 1,25 kg | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |- style="vertical-align:top;" | ||
|- | |||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | ||
|} | |} | ||
<div style="clear: both"> | <div style="clear: both"> | ||
== AutorInnen == | ==AutorInnen== | ||
{{Autor|1= | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |