RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
K (Philipp verschob die Seite Lawinenschaufeln nach Lawinenschaufel, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
|||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Ortovox | | Lawinenschaufel | ||
|- | |||
|'''Hersteller''' | |||
| | |||
| Ortovox | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Grabungsarbeiten im Schnee, Anlegen von Schneeprofilen und -Blöcken, | | Grabungsarbeiten im Schnee, Anlegen von Schneeprofilen und -Blöcken, Rutschblocktest | ||
|- | |- | ||
| ''' ''' | | ''' ''' | ||
Zeile 29: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
| 780 g | | 780 g | ||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Aluminium | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' |