RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|'''Hersteller''' | |'''Hersteller''' | ||
| | | | ||
| Thermo Fisher | | Thermo Fisher Scientific | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
[[Datei:Hellige pH-Meter.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:Hellige pH-Meter.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | ||
|'''Name''' | | colspan="2" | | ||
| | |- style="vertical-align:top;" | ||
| pH-Meter (Modell Hellige) | | style="width: 30%"|'''Name''' | ||
|- | | style="width: 70%"|pH-Meter (Modell Hellige) | ||
|'''Hersteller''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Hersteller''' | |||
| Stelzner | | Stelzner | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Messung des pH-Werts von Bodenproben im Feld | | Messung des pH-Werts von Bodenproben im Feld | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 9 | | 9 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| - x - x - mm | | - x - x - mm | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| - g | | - g | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihformular''' | | '''Ausleihformular''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | ||
|} | |} | ||
Zeile 147: | Zeile 137: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" | ||
Zeile 197: | Zeile 190: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | |||
| colspan="2" | | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="width: 30%"|'''Name''' | |||
| style="width: 70%"|pH-Meter (Modell Hellige) | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Hersteller''' | |||
| Stelzner | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| Messung des pH-Werts von Bodenproben im Feld | |||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" |