RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei: | [[Datei:GA Strahlenmessgerät Gamma-Scout.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Strahlenmessgerät Online | ||
|- | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Gamma-Scout | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Messung | | Messung von α- auch β- und γ-Strahlung,<br> Limitwarnung durch Schwellwertsetzung des Benutzers mit Warnton bei Überschreitung und Warnsignal im Display | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |||
| '''Messbereich''' | |||
| | |||
| 0,1 - 1.000 MikroSievert/h | |||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' |