RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Hanna Instruments HI 145-20.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:Hanna Instruments HI 145-20.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | ||
|'''Name''' | | colspan="2" | | ||
| | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 30%"| '''Name''' | ||
| style="width: 70%"| Temperatur-Taschenmessgerät HI 145-20 | |||
|- | |||
| '''Hersteller''' | |||
| Hanna Instruments | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Temperaturmessung in Flüssigkeiten, Schnee und anderen halbfesten Messmedien | | Temperaturmessung in Flüssigkeiten, Schnee und anderen halbfesten Messmedien | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 7 | | 7 | ||
|- | |- | ||
| '''Messbereich (°C)''' | | '''Messbereich (°C)''' | ||
| -50 bis +220 | | -50 bis +220 | ||
|- | |- | ||
| '''Auflösung''' | | '''Auflösung''' | ||
| 0,1°C (-50 bis +199°C) | | 0,1°C (-50 bis +199°C) | ||
|- | |- | ||
| ''' ''' | | ''' ''' | ||
| 1°C (außerhalb) | | 1°C (außerhalb) | ||
|- | |- | ||
| '''Genauigkeit''' | | '''Genauigkeit''' | ||
| ±0,3°C (-20 bis 90°C) | | ±0,3°C (-20 bis 90°C) | ||
|- | |- | ||
| ''' ''' | | ''' ''' | ||
| ±0,4% des Messbereichs (außerhalb) | | ±0,4% des Messbereichs (außerhalb) | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 92 x 38 x 340 mm | | 92 x 38 x 340 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 100 g | | 100 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | ||
|} | |} |