RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Präzisionsfederwaage. | [[Datei:GA Präzisionsfederwaage Pesola.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | ||
|'''Name''' | | colspan="2" | | ||
| | |- style="vertical-align:top;" | ||
| Macro-Line 80020 Präzisionsfederwaage | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| style="width: 65%"| Macro-Line 80020 Präzisionsfederwaage | |||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | | '''Hersteller''' | ||
| Pesola | | Pesola | ||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| 8 | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Präzisionsfederwaage für das Einwiegen von Bodenproben im Gelände | | Präzisionsfederwaage für das Einwiegen von Bodenproben im Gelände | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| '''Messbereich''' | | '''Messbereich''' | ||
| bis 21 kg | | bis 21 kg | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Skalen''' | | '''Skalen''' | ||
| d = 200<br>d = 250 | |||
| d = 200 | |||
|- | |- | ||
| '''Präzision''' | | '''Präzision''' | ||
| maximale Toleranz ± 0,3% der Last | | maximale Toleranz ± 0,3% der Last | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| 50 x 35 x 338 mm | | 50 x 35 x 338 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 470 g | | 470 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | ||
|} | |} |