RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Bodenkundliche Kartieranleitung'''. KA5 ist die | |||
---- | |||
[[Datei:GA BodenkundlicheKartieranleitung.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA BodenkundlicheKartieranleitung.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | ||
|'''Name''' | | colspan="2" | | ||
| | |- style="vertical-align:top;" | ||
| Bodenkundliche Kartieranleitung AG Boden | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| style="width: 65%"| Bodenkundliche Kartieranleitung. KA5 | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Herausgeber''' | |||
| Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe in Zusammenarbeit mit den Staatlichen Geologischen Diensten durch die Ad-Hoc-AG Boden | |||
|- | |||
| '''Verlag''' | |||
| In Kommission: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Wissenschaftliche Anleitung zur Beprobung und Analyse von Böden | | Wissenschaftliche Anleitung zur Beprobung und Analyse von Böden | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| | | 15,2 x 2,1 x 21,4 cm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 600 g | | 600 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | ||
|} | |} |