RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| style="width: 30%"| '''Name''' | | style="width: 30%"| '''Name''' | ||
| style="width: 70%"| | | style="width: 70%"| Pickhammer | ||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | |'''Hersteller''' | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
==Leihbestand der Fachschaften== | ==Leihbestand der Fachschaften== | ||
[https://geowissenschaften.fs.lmu.de/fachschaft/ausruestungsverleih Fachschaft Geowissenschaften] | {| style= "text-align:left;" style="width: 75%;" | ||
| colspan="2" | | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="width: 30%"| '''Name''' | |||
| style="width: 70%"| Pickhammer | |||
|- | |||
|'''Hersteller''' | |||
| Estwing | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| leichter und schlanker Spitzhammer, geeignet für harte Gesteine | |||
<!--|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| --> | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| 170 x 30 x 325 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| 900 g | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| nach vorheriger Absprache, in Raum C002 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| [mailto:geowissenschaften@fs.lmu.de Fachschaft Geowissenschaften] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| [https://geowissenschaften.fs.lmu.de/fachschaft/ausruestungsverleih Ausrüstungsverleih Fachschaft Geowissenschaften] | |||
|} | |||
<div style="clear: both"> | |||
== AutorInnen == | == AutorInnen == |