RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:GA Handbuch Bäume-und-Sträucher.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA Handbuch Bäume-und-Sträucher.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| Bäume und Sträucher | | style="width: 65%"| Bäume und Sträucher | ||
|- | |- | ||
|'''Verlag''' | | '''Verlag''' | ||
| blv | | blv | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Bestimmung von Gehölzen in drei Schritten, Vermittlung botanischer Grundlagen | | Bestimmung von Gehölzen in drei Schritten, Vermittlung botanischer Grundlagen | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 100 x 19 x 193 mm | | 100 x 19 x 193 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 375 g | | 375 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 54: | Zeile 43: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:GA Handbuch Wiesen-und-Alpenpflanzen.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA Handbuch Wiesen-und-Alpenpflanzen.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| Wiesen und Alpenpflanzen | | style="width: 65%"| Wiesen und Alpenpflanzen | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
|'''Verlag''' | | '''Verlag''' | ||
| | | Cadmos Verlag / avBuch (Forschungsanstalt ART) | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Bestimmung von Wiesenpflanzen anhand der Blattform, Vermittlung botanischer Grundlagen | |||
| Bestimmung von Wiesenpflanzen, Vermittlung botanischer Grundlagen | |||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 130 x 34 x 190 mm | | 130 x 34 x 190 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 850 g | | 850 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 113: | Zeile 87: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |