RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:GA Handbuch Welcher-Stein-ist-das.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA Handbuch Welcher-Stein-ist-das.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| Welcher Stein ist das? Gesteine, Edelsteine und Mineralien | | style="width: 65%"| Welcher Stein ist das? Gesteine, Edelsteine und Mineralien | ||
|- | |- | ||
|'''Verlag''' | |'''Verlag''' | ||
| Kosmos | | Kosmos | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Bestimmung von Gesteinen und Mineralien | | Bestimmung von Gesteinen und Mineralien | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Exemplare''' | | '''Anzahl der Exemplare''' | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 107 x 15 x 180 mm | | 107 x 15 x 180 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 350 g | | 350 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 54: | Zeile 43: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:GA Brochure Kieselsteine-im-Alpenvorland.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA Brochure Kieselsteine-im-Alpenvorland.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 35%"| '''Name''' | ||
| Kieselsteine im Alpenvorland | | style="width: 65%"| Kieselsteine im Alpenvorland | ||
|- | |- | ||
|'''Verlag''' | |'''Verlag''' | ||
| Christian Weise | |||
| Christian Weise | |- style="vertical-align:top;" | ||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Bestimmung von Kieseln aus dem Einzugsgebiet von Iller, Lech, Isar und Inn | | Bestimmung von Kieseln aus dem Einzugsgebiet von Iller, Lech, Isar und Inn | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Exemplare''' | | '''Anzahl der Exemplare''' | ||
| 9 | | 9 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 105 x 3 x 210 mm | | 105 x 3 x 210 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 100 g | | 100 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 109: | Zeile 87: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |