RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:GA Gartenschere for q-BypassKlassik.png | 250px | thumb]] | [[Datei:GA Gartenschere for q-BypassKlassik.png | 250px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- | ||
| | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| Gartenschere Bypass Klassik | | style="width: 60%"| Gartenschere Bypass Klassik | ||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | |'''Hersteller''' | ||
| for_q | | for_q | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | | Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | ||
|- | |- | ||
| '''Maximale Schnittleistung''' | | '''Maximale Schnittleistung''' | ||
| 18 mm | | 18 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| 167 x 30 x 315 mm | | 167 x 30 x 315 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 260 g | | 260 g | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Material''' | | '''Material''' | ||
| Schneide: Karbonstahl<br>Griff: Aluminium | |||
| Schneide: Karbonstahl | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | style="vertical-align:top;"Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 66: | Zeile 49: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:GA Gartenschere GrüntekZ-25.png | 250px | thumb]] | [[Datei:GA Gartenschere GrüntekZ-25.png | 250px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''' | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| | | style="width: 60%"| Baumschere Z-25 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Hersteller''' | |||
| Grüntek | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | | Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | ||
|- | |- | ||
| '''Maximale Schnittleistung''' | | '''Maximale Schnittleistung''' | ||
| 22 mm | | 22 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| | | - x - x 215 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| 254 g | | 254 g | ||
|- | |- | ||
| '''Material''' | | '''Material''' | ||
| Schneide: Werkzeugstahl SK5<br>Beschichtung: Titan | |||
| Schneide: Werkzeugstahl SK5 | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | style="vertical-align:top;"Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 133: | Zeile 99: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |