RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | ||
| | | colspan="2" | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'''Name''' | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| | | style="width: 60%"| f4transkript | ||
|- | |||
| '''Hersteller''' | |||
| Dr. Dresing & Pehl GmbH | | Dr. Dresing & Pehl GmbH | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Aufnahme und Transkription von Video- und Audio-Interviews | | Aufnahme und Transkription von Video- und Audio-Interviews | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 43: | Zeile 35: | ||
---- | ---- | ||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | ||
| | | colspan="2" | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''' | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| | | style="width: 60%"| MAXQDA | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Hersteller''' | |||
| Verbi | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| | | Computergestützte qualitative Daten- und Textanalyse von Bild-, Audio- und Videodateien | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 92: | Zeile 72: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:TOPO Deutschland 2012.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:TOPO Deutschland 2012.jpg | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- | ||
| | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| TOPO Deutschland 2012 Pro Süd | | style="width: 60%"| TOPO Deutschland 2012 Pro Süd | ||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | | '''Hersteller''' | ||
| Garmin | | Garmin | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Topografische Vektorkarte im Maßstab 1:25.000 für Garmin-GPS | | Topografische Vektorkarte im Maßstab 1:25.000 für Garmin-GPS | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 139: | Zeile 110: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |