RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:GA_Stielspachtel_LUX.png| 200px | thumb]] | [[Datei:GA_Stielspachtel_LUX.png| 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- | ||
| | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| LUX-Profi Stielspachtel (verschiedene Modelle) | | style="width: 60%"| LUX-Profi Stielspachtel (verschiedene Modelle) | ||
|- | |- | ||
| '''Hersteller''' | |||
| LUX | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Feinarbeiten in der Erstellung von Bodenprofilen und der Bodenprobennahme | | Feinarbeiten in der Erstellung von Bodenprofilen und der Bodenprobennahme | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 17 | | 17 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| 60 x 23 x 218 mm | | 60 x 23 x 218 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| - g | | - g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 50: | Zeile 43: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:GA Blattspachtel Lux.png | 200px | thumb]] | [[Datei:GA Blattspachtel Lux.png | 200px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- | ||
| | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| LUX-Basic Blattspachtel | | style="width: 60%"| LUX-Basic Blattspachtel | ||
|- | |- | ||
| '''Hersteller''' | |||
| LUX | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Feinarbeiten in der Erstellung von Bodenprofilen und der Bodenprobennahme | | Feinarbeiten in der Erstellung von Bodenprofilen und der Bodenprobennahme | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| 80 x 3 x 225 mm | | 80 x 3 x 225 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| - g | | - g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 101: | Zeile 87: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |