RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| > | | > | ||
|style="width:10px;"| | |style="width:10px;"| | ||
|[[: | |[[:Pürckhauer mit Zubehör | '''Pürckhauer mit Zubehör''']] | ||
|} | |} | ||
__NOTITLE__ | __NOTITLE__ | ||
= | =Pürckhauer mit Zubehör= | ||
---- | ---- | ||
{{Vorlage:WorkInProgress}} | {{Vorlage:WorkInProgress}} | ||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Pürckhauer mit Ziehgriff | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Ziehung von Bodenproben bis in 1 m Tiefe | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 13 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 217 x 356 x 338 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| 10 kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003, bei Fabian Machane | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de Fabian Machane] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | ---- |