RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ __NOTOC__ {|style= "align:left;" |40px|width:10px|link=Gelände| |style="width:10px| |'''Gelände''' |style="width:10px| |…“) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Gartenschere | | Gartenschere for_q Bypass Klassik | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | | Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | ||
|- | |||
| '''Maximale Schnittleistung''' | |||
| | |||
| 18 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
Zeile 38: | Zeile 42: | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| | | | ||
| | | 167 x 30 x 315 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 260 g | ||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Schneide: Karbonstahl | |||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Griff: Aluminium | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 52: | Zeile 64: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' |