RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ __NOTOC__ {|style= "align:left;" |40px|width:10px|link=Gelände| |style="width:10px| |'''Gelände''' |style="width:10px| |…“) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Präzisionsfederwaage | | PESOLA Macro-Line 80020 Präzisionsfederwaage | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Einwiegen von Bodenproben im Gelände | | Präzisionsfederwaage für das Einwiegen von Bodenproben im Gelände | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Messbereich''' | ||
| | | | ||
| | | bis 21 kg | ||
|- | |||
| '''Skalen''' | |||
| | |||
| d = 200 | |||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| | |||
| d = 250 | |||
|- | |||
| '''Präzision''' | |||
| | |||
| maximale Toleranz ± 0,3% der Last | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | |||
| | |||
| 50 x 35 x 338 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 470 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' |