RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Bandmaß 50m | | FISCO Prospector Bandmaß 50m | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x | | '''Abmessung (B x T x L)''' | ||
| | | | ||
| | | 155 x 60 x 305 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 1,25 kg | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
---- | ---- | ||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| WEISS Bandmaß 50m | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Bandmaß für Vermessungsarbeiten | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 12 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | |||
| | |||
| 205 x 40 x 370 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| 1,1 kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
[[File: Massband.jpg|thumb|Zollstock]] | [[File: Massband.jpg|thumb|Zollstock]] |