RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ {|style= "align:left;" |40px|width:10px|link=Gelände| |style="width:10px| |'''Gelände''' |style="width:10px| |…“) |
|||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:Giesskanne.jpg | 200px | thumb]] | |||
__NOTOC__ | |||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | f4transkript | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| | | Aufnahme und Transkription von Video- und Audio-Interviews | ||
|- | |- | ||
| '''Exemplare''' | | '''Exemplare''' | ||
Zeile 37: | Zeile 39: | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | | | ||
| | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| ? | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | |||
__NOTOC__ | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| MAXQDA-Lizenz | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| computergestützte qualitative Daten- und Textanalyse | |||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| | |||
| von Bild-, Audio- und Videodateien | |||
|- | |||
| '''Exemplare''' | |||
| | |||
| 6 | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 51: | Zeile 91: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' |