RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| > | | > | ||
|style="width:10px;"| | |style="width:10px;"| | ||
|[[: | |[[:Theodolite | '''Theodolite''']] | ||
|} | |} | ||
__NOTITLE__ | __NOTITLE__ | ||
= | =Theodolite= | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| | | | ||
| | | 480 x 255 x 370 mm | ||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ?? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Leica TC600 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Geodätische Messung von Horizontalrichtungen und Zenit- oder Vertikalwinkeln | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 2 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 480 x 255 x 370 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ?? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
--- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Leica TC500 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Geodätische Messung von Horizontalrichtungen und Zenit- oder Vertikalwinkeln | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 1 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 480 x 255 x 370 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
Zeile 73: | Zeile 169: | ||
=Stative für Theodolite= | =Stative für Theodolite= | ||
---- | |||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | [[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | ||
Zeile 79: | Zeile 176: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Leica | | Leica GST20 Aluminium Dreifuß | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
Zeile 91: | Zeile 188: | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| | | | ||
| | | ? x ? x ? mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
Zeile 124: | Zeile 221: | ||
---- | ---- | ||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Wild Heerbrug GST20 Holzdreifuß | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Geodätische Messung von Horizontalrichtungen und Zenit- oder Vertikalwinkeln | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 1 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| ? x ? x ? mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ?? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Leica Aluminum Elevator Tripod CTC290 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Geodätische Messung von Horizontalrichtungen und Zenit- oder Vertikalwinkeln | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 2 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| ? x ? x ? mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ?? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |