RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| | | 3 | ||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| ? x ? x ? mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| WTW Oxi 330i/ SET | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Hydrologische Messung des Sauerstoffgehalts | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 2 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| ? x ? x ? mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| ? kg | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| WTW Oxi 315i/ SET | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Hydrologische Messung des Sauerstoffgehalts | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' |