RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
K (Philipp verschob die Seite Lawinensonde nach Lawinensonden, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
|||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | |||
__NOTOC__ | |||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Lawinensonde ( | | Lawinensonde (235 cm) | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| | | Messung der Schneedeckenmächtigkeit | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| | | 15 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung ( | | '''Abmessung (Ø x H)''' | ||
| | | | ||
| | | 40 x 540 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 300 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 51: | Zeile 53: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | |||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' |