RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
---- | ---- | ||
[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]] | |||
__NOTOC__ | |||
{| style= "text-align:left;" | {| style= "text-align:left;" | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Hanna Instruments HI 145-20 Temperatur-Taschenmessgerät | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| | | Temperaturmessung in Flüssigkeiten, Schnee und anderen halbfesten Messmedien | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| 7 | | 7 | ||
|- | |||
| '''Messbereich (°C)''' | |||
| | |||
| -50 bis +220 | |||
|- | |||
| '''Auflösung''' | |||
| | |||
| 0,1°C (-50 bis +199°C) | |||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| | |||
| 1°C (außerhalb) | |||
|- | |||
| '''Genauigkeit''' | |||
| | |||
| ±0,3°C (-20 bis 90°C) | |||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| | |||
| ±0,4% des Messbereichs (außerhalb) | |||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| | | | ||
| | | 92 x 38 x 340 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 100 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 51: | Zeile 73: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
Zeile 63: | Zeile 85: | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| | | | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' |