RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| Aluminium Lawinenschaufeln | | Ortovox Aluminium Lawinenschaufeln | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Grabungsarbeiten im Schnee | | Grabungsarbeiten im Schnee, Anlegen von Schneeprofilen und -Blöcken, | ||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Duofunktion als Schaufel und Hacke | |||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
Zeile 37: | Zeile 41: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T | | '''Abmessung (L x B x T)''' | ||
| | | | ||
| | | 865 x 225 x 80 mm | ||
|- | |||
| '''Minimales Packmaß (L x B x T)''' | |||
| | |||
| 450 x 225 x 80 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 780 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 51: | Zeile 59: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | |||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' |