RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Julia (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
<br/> | <br/> | ||
---- | |||
[[Datei:GartenschereGruentek.jpg | 200px | thumb]] | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Baumschere GRÜNTEK Z-25 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Schneidearbeiten an Sträuchern und Unterwuchs | |||
|- | |||
| '''Maximale Schnittleistung''' | |||
| | |||
| 22 mm | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 6 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x L)''' | |||
| | |||
| x x 215 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| 254 g | |||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Schneide: Werkzeugstahl SK5 | |||
|- | |||
| ''' ''' | |||
| | |||
| Beschichtung: Titan | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
<br/> | |||
<br/> | |||
<br/> | |||
{{Autor|1=Philipp Maly}} | {{Autor|1=Philipp Maly}} |