RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 135: | Zeile 135: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Kapazitativer Feuchhtefühler | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| | | | ||
| 60 kg | | 60 kg | ||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Kunststoff | |||
|- | |||
| '''Einsatzbereich''' | |||
| | |||
| –20...+60 °C/ 5...98 % r.H | |||
|- | |||
| '''Feuchte Messkreis''' | |||
| | |||
| 0...100%r.H. | |||
|- | |||
| '''Messgenauigkeit''' | |||
| | |||
| ±2% r.H. im Bereich < 90% r.H. bei Nenntemperatur | |||
|- | |||
| '''Reproduzierbarkeit''' | |||
| | |||
| < 1% r.H. bei Nenntemperatur | |||
|- | |||
| '''Nenntemperatur''' | |||
| | |||
| 25°C ±3°C | |||
|- | |||
| '''Ansprechzeit T<sub>90<sub>''' | |||
| | |||
| ca. 10 s (ohne Filter) bei 5 m/s | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' |