RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 117: | Zeile 117: | ||
{{Achtung|Zur eigenen Sicherheit sollte unter dem Abzug mit Einweghandschuhen und Schutzbrille gearbeitet werden! }} | {{Achtung|Zur eigenen Sicherheit sollte unter dem Abzug mit Einweghandschuhen und Schutzbrille gearbeitet werden! }} | ||
:{| class="wikitable" | |||
|+ style="padding-bottom:0.5em" |<small>Tabelle der herzustellenden Fe-Konzentrationen</small> | |||
|- class="background-color:#BCDFDE" | |||
! style="width:40%;background:#BCDFDE" |Herzustellende Fe-Konzentration [ppm]!! style="width:40%;background:#BCDFDE" |Ausgangslösung [ppm]!! |Zu entnehmendes Volumen [ml]!! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |0,3 | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
| style="text-align:center" |3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |0,5 | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |1 | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
| style="text-align:center" |10 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |2 | |||
| style="text-align:center" |100 | |||
| style="text-align:center" |1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |3 | |||
| style="text-align:center" |100 | |||
| style="text-align:center" |1,5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
| style="text-align:center" |100 | |||
| style="text-align:center" |2,5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |10 | |||
| style="text-align:center" |100 | |||
| style="text-align:center" |5 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="margin-right: auto; margin-left: auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="margin-right: auto; margin-left: auto; text-align:center;" | ||
|+<nowiki>Tabelle | |+<nowiki>Tabelle der herzustellenden Fe-Konzentrationen</nowiki> | ||
|- | |- | ||
! scope="col" |Herzustellende Fe-Konzentration [ppm] | ! scope="col" |Herzustellende Fe-Konzentration [ppm] |