RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
KathiE (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!--[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]]--> | <!--[[Datei:xxx.jpg | 200px | thumb]]--> | ||
[[Datei:GA Prismenstab.png | 100px | thumb]] | [[Datei:GA Prismenstab.png | 100px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''' | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| | | style="width: 60%"| Prisma mit Prismenstab | ||
|- | |||
| '''Hersteller''' | |||
| _ | | _ | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter das den Lichtstrahl reflektiert | |||
| Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter | |||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung Stab (H x Ø)''' | | '''Abmessung Stab (H x Ø)''' | ||
| 1260 x 72 mm | | 1260 x 72 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung Prisma (B x T x H)''' | | '''Abmessung Prisma (B x T x H)''' | ||
| 60 x 70 x 115 mm | | 60 x 70 x 115 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht Stab''' | | '''Gewicht Stab''' | ||
| | | Stab: 1,55 kg<br>Prisma: 350 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} |