RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter | | Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter durch den der Lichtstrahl reflektiert wird | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Abmessung Stab (H x Ø) | | '''Abmessung''' | ||
| Stab (H x Ø): 1260 x 72 mm<br>Prisma (B x T x H): 60 x 70 x 115 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Gewicht Stab''' | | '''Gewicht Stab''' | ||
Zeile 48: | Zeile 45: | ||
[[Datei:GA Prisma Leica.png | 250px | thumb]] | [[Datei:GA Prisma Leica.png | 250px | thumb]] | ||
[[Datei:GA Prismenstab Leica.png | 100px | thumb]] | [[Datei:GA Prismenstab Leica.png | 100px | thumb]] | ||
{| style= "text-align:left;" style="width: 70%;" | |||
{| style= "text-align:left;" | | colspan="2" | | ||
|'''Name''' | |- style="vertical-align:top;" | ||
| | | style="width: 40%"| '''Name''' | ||
| Prisma Typ GPR111 mit Surveyorsexpress Stab | | style="width: 60%"| Prisma Typ GPR111 mit Surveyorsexpress Stab | ||
|- | |- | ||
|'''Hersteller''' | | '''Hersteller''' | ||
| Leica | | Leica | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter durch den der Lichtstrahl reflektiert wird | |||
| Zielpunkt für die Vermessung mit Theodolit oder Tachymeter | |||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| 3 | | 3 | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Abmessung''' | |||
| Stab (H x Ø): 1125 x 70 mm<br>Prisma (B x T x H): 160 x 75 x 165 mm | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | Stab: 750 g<br>Prisma: 500 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | | [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen Thomas Mayer] | ||
|- | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
<!--| '''Homepage''' | <!--| '''Homepage''' | ||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | | [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie]--> | ||
|} | |} | ||
Zeile 115: | Zeile 89: | ||
{{Autor|1= Philipp Maly}} | {{Autor|1= Philipp Maly}} | ||
[[Kategorie:Ausstattung Übersicht]] | |||
[[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] | [[Kategorie:Gelände Ausrüstung]] |