RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| style="width: 60%"| Analysensieb | | style="width: 60%"| Analysensieb | ||
|- | |- | ||
| '''Umfang''' | |||
| Siebrahmen, Siebboden | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | | Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''Normen''' | | '''Normen''' | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | | Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | ||
|- | |- | ||
| '''Maschenweite''' | | '''Maschenweite''' |