RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ __NOTOC__ {|style= "align:left;" |40px|width:10px|link=Gelände| |style="width:10px| |'''Gelände''' |style="width:10px| |…“) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Analysensieb | ||
|- | |||
|'''Umfang''' | |||
| | |||
| Siebrahmen, Siebboden | |||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:125px;"| | | style="width:125px;"| | ||
| Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | | Abtrennung des Skelettanteils von Bodenproben | ||
|- | |||
|'''Maschenweite''' | |||
| | |||
| 2 mm | |||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung ( | | '''Abmessung (Ø x H)''' | ||
| | | | ||
| | | 215 x 105 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 460 g | ||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Edelstahl | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 52: | Zeile 65: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' |