RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Leica DISTO A8 | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
| | | | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | | '''Abmessung (B x T x H)''' | ||
| | | | ||
| | | 65 x 35 x 150 mm | ||
|- | |- | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 250 g | ||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| '''Ausleihe''' | | '''Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | | Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | ||
|- | |- | ||
| '''Anfrage Ausleihe''' | | '''Anfrage Ausleihe''' | ||
| | | | ||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de | | [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | ||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Leica DISTO D510 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Abstandserfassung und Vermessungsarbeiten | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 3 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 56 x 26 x 142 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| 200 g | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |||
| '''Verantwortlicher''' | |||
| | |||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | |||
|- | |- | ||
| '''Standort''' | | '''Standort''' | ||
| | | | ||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | ||
|- | |||
| '''Homepage''' | |||
| | |||
| [http://www.bodenlabor.geographie.uni-muenchen.de/index.php?title=Willkommen Bodenlabor des Departments für Geographie] | |||
|} | |||
---- | |||
{| style= "text-align:left;" | |||
|'''Name''' | |||
| | |||
| Leica DISTO D5 | |||
|- | |||
| '''Anwendungen''' | |||
| style="width:125px;"| | |||
| Abstandserfassung und Vermessungsarbeiten | |||
|- | |||
| '''Anzahl der Geräte''' | |||
| | |||
| 1 | |||
|- | |||
| '''Abmessung (B x T x H)''' | |||
| | |||
| 53 x 30 x 145 mm | |||
|- | |||
| '''Gewicht''' | |||
| | |||
| 200 g | |||
|- | |||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | |||
| | |||
| [[:Media:Bestand Gelaendegeraete.pdf|Bestandsformular 2018]] | |||
|- | |||
| '''Ausleihe''' | |||
| | |||
| Dienstags 13-15 Uhr oder nach vorheriger Absprache, in Raum A003 | |||
|- | |||
| '''Anfrage Ausleihe''' | |||
| | |||
| [mailto:bodenlabor@geographie.uni-muenchen.de HiWi für Geländegeräte] | |||
|- | |- | ||
| '''Verantwortlicher''' | | '''Verantwortlicher''' | ||
| | | | ||
| [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | | [http://www.geographie.uni-muenchen.de/department/fiona/personen/index.php?personen_details=1&user_id=32 Thomas Mayer] | ||
|- | |||
| '''Standort''' | |||
| | |||
|Department für Geographie, Luisenstraße 37, 80333 München | |||
|- | |- | ||
| '''Homepage''' | | '''Homepage''' |