RegistrierterBenutzer
3.304
Bearbeitungen
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 74: | Zeile 76: | ||
====Al<sub>2</sub>O<sub>3</sub>==== | ====Al<sub>2</sub>O<sub>3</sub>==== | ||
[[Datei:Fehler RFA SiO2.png | 600px ]] | [[Datei:Fehler RFA SiO2.png | 600px ]] | ||
{| class="wikitable" style="margin-right: auto; margin-left: 700px; text-align:center;" | |||
|- | |||
| '''SiO<sub>2</sub>''' | |||
| <span style="color: red">Präparationsfehler</span> | |||
| <span style="color: blue">Gerätefehler</span> | |||
|- | |||
| Referenz | |||
| 0,148 | |||
| 0,058 | |||
|- | |||
| unterschiedliche Probenmenge | |||
| 0,193 | |||
| 0,060 | |||
|- | |||
| Kratzer | |||
| 0,537 | |||
| 0,075 | |||
|- | |||
| Inhomogenität | |||
| 2,975 | |||
| | |||
|- | |||
| Gasblasen | |||
| 0,281 | |||
| | |||
|} | |||
{{Vorlage:Autor|1=F. Kaplar, D. Aßbichler}} | {{Vorlage:Autor|1=F. Kaplar, D. Aßbichler}} |