RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| | | | ||
| NiCr | | NiCr | ||
|- | |||
| '''Messbereich''' | |||
| | |||
| –200,0 ... +1370,0 | |||
|- | |- | ||
| '''Messgenauigkeit''' | | '''Messgenauigkeit''' | ||
Zeile 100: | Zeile 104: | ||
| | | | ||
| Klasse 2: ±2,5°C oder ±0,0075 x |t| (-40...1200°C) | | Klasse 2: ±2,5°C oder ±0,0075 x |t| (-40...1200°C) | ||
|- | |||
| '''Auflösung''' | |||
| | |||
| 0,1 K | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' | ||
Zeile 219: | Zeile 227: | ||
|'''Name''' | |'''Name''' | ||
| | | | ||
| | | Globalstrahlungssonde FL A613-GS | ||
|- | |- | ||
| '''Anwendungen''' | | '''Anwendungen''' | ||
| style="width:100px;"| | | style="width:100px;"| | ||
| Messung der | | Messung der Globalstrahlung im UV, VIS und einem Teil des IR | ||
|- | |- | ||
| '''Anzahl der Geräte''' | | '''Anzahl der Geräte''' | ||
Zeile 239: | Zeile 243: | ||
| '''Gewicht''' | | '''Gewicht''' | ||
| | | | ||
| | | 700 g | ||
|- | |||
| '''Material''' | |||
| | |||
| Eloxiertes Aluminium | |||
|- | |||
| '''Messbereich global''' | |||
| | |||
| 0 - ca. 1200 W/m<sup>2<sup> | |||
|- | |||
| '''Auflösung''' | |||
| | |||
| 1 W/m<sup>2<sup> | |||
|- | |||
| '''Spektrale Empfindlichkeit''' | |||
| | |||
| 400 nm - 1100 nm | |||
|- | |||
| '''Maximale spektrale Empfindlichkeit''' | |||
| | |||
| 780 nm | |||
|- | |||
| '''Arbeitstemperatur''' | |||
| | |||
| –20°C - +60°C | |||
|- | |||
| '''Diffusor''' | |||
| | |||
| PTFE | |||
|- | |- | ||
| '''Formular Geländegerätebestand''' | | '''Formular Geländegerätebestand''' |