RegistrierterBenutzer
5.551
Bearbeitungen
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| '''Set-Umfang''' | | '''Set-Umfang''' | ||
| 2 x Funkhandy<br>2 x Akkupack<br>1 x Duostandlader<br>2 x Headsets AE 30 | | 2 x Funkhandy<br>2 x Akkupack<br>1 x Duostandlader<br>2 x Headsets AE 30 | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Buchsen''' | |||
| Lautsprecher (Hörer), Mikrofon, externe Sprechgarnituren, Kopfhörer, externe Mikrofone, Kombinationen | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Reichweite''' | |||
| Abhängig von den Hindernissen im Ausbreitungsweg<br>Städtische Umgebung: 1-2 km<br>Im Freiland mit lichter Vegetation: 4-6 km<br>Im offenen Gelände ohne Hindernisse in der Sichtverbindung: 12 km + | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''Frequenzbereiche''' | |||
| Dualband Betrieb auf PMR 446 (8 Kanäle) und LPD (69 Kanäle) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Batteriebestückung''' | ||
| | | 4 x AA NiMH Akkus oder 4 x AA Alkali Batterien | ||
|- | |- | ||
| '''Kofferset (B x T x H)''' | | '''Kofferset (B x T x H)''' |